В Харькове показали, как выглядит зоопарк с высоты после реконструкции (Фото)

12 августа в соцсетях опубликовали снимки обновленного зверинца, который готовятся открыть в День города.

На снимках видно, что у выхода со стороны Клочковского спуска еще работает строительная техника, в некоторых зонах еще сложены стройматериалы, а рабочие укладывают дорожки.

Напомним, ранее в зоопарке объявили, что набирают временных экскурсоводов, которые смогут проводить туры для желающих посетить зоопарк в конце августа и сентябре.

Стало известно, сколько потратят на строительство харьковского зоопарка в 2021 году

Ранее в Харькове выделили дополнительно 59 миллионов гривен на вольеры для слонов. За эти деньги планируют разместить подвесные кормушки, обустроить бетонные стены и поверхность в виде “скальных форм”, а также провести множество строительных работ и доделать ограждение. Объект должен быть готов до 31 декабря 2022 года.

Отметим, что в апреле нынешнего года в харьковском зоопарке отчитались о переселении слонов в новые вольеры. Тогда в зверинце утверждали, что стены объектов были декорированы скульптурным бетоном, а на полу установлены валуны. Было опубликовано видео, как Аун и Тенди “изучают” новое пространство за 42 миллиона гривен. Однако, как показывает новый тендер, вольеры еще необходимо достроить.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии