В харьковском зоопарке открыли вольер со ставком и водопадом (Видео)

С 13 сентября в зверинце начинает свою работу вольер с бассейном общей площадью 2500 квадратных метров. В нем будут жить пеликаны и бакланы. Об этом рассказали на официальной странице зоопарка в Facebook.

В харьковском зоопарке именинницу поздравили дождем из лепестков роз

“Сегодня у нас торжественное событие. Наши пеликаны и бакланы, пернатые жители Африки, вышли в свой новый уличный вольер. У них здесь водопад, большой красивый водоем, травка и солнышко.”, – рассказала заместитель начальника зоологической части Карина Шевченко.

Ранее вольер для пеликанов и бакланов был в три раза меньше. Теперь птицы обживаются на новом месте, где уже подготовлены металлические каркасы для создания будущих гнезд. Кормят их килькой, бычком, путасу и хеком. Всего на новом месте будут жить восемь пеликанов и 11 бакланов.

Напомним, ранее в зоопарке пожаловались на распространение фальшивых пригласительных. На предприятии заявили, что это спланированная акция. По мнению сотрудников КП, люди с фейковыми пригласительными билетами приходят на экскурсию, но их, естественно, не пропускают, что вызывает у них острую реакцию и, как следствие, создает негативный фон вокруг работы зоопарка. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии