Дошкольное образование в частном детском саду

Дошкольное образование в частном детском саду

Детский сад играет важную роль в развитии и становлении личности ребенка. В дошкольном учреждении ребенок учится общению, заводит первых друзей, получает знания, которые являются базой для дальнейшего обучения в школе. Поэтому перед родителями зачастую стоит лишь один вопрос: какой детский сад выбрать? В большинстве случаев предпочтение отдается частных заведениям, так как именно здесь дошкольное образование дается на высшем уровне. Почему? В качестве примера рассмотрим, как работает частный детский сад Золоче, расположенный под Киевом.

Образовательная методика Золоче

Ребенок поступает в детский садик в 3-4 года. Пребывание в учреждении полноценное, весь световой день. Для детей организовано качественное питание, разработанное диетологами. В нём учитываются потребности детского организма в полезных веществах в зависимости от конкретного возраста. Все воспитанники разделены по небольшим группам.

  1. Nursery — здесь пребывают только поступившие ребята 3-4 лет.
  2. Reception I и II — в группах занимаются дети 4-5 и 5-6 лет.  

Занятия в саду организованы таким образом, чтобы дети не уставали, а полноценно отдыхали, качественно осваивали науки, приобретали полезные навыки. В настоящее время в учреждении преподаются:

  1. начальные азы математики;
  2. рисование;
  3. подготовка к письму;
  4. логическое мышление;
  5. окружающий мир и др.  

Особое внимание уделяется физической нагрузке ребенка, поэтому введена не только классическая физкультура, но и хореография. Примечательна методика преподавания — билингвальная, то есть с упором на изучение английского языка. С воспитанниками работают иностранные преподаватели, которые общаются с детьми и, таким образом, они постепенно начинают понимать иностранный язык. Преподавание реализуется на основе европейской программы Cambridge Pre-Primary. В результате организуются всестороннее развитие детей и качественная подготовка к школе.

Какие еще особенности есть у детского сада Золоче

Для детей регулярно проводятся развлекательные мероприятия, поэтому веселье не покидает это место. Кроме того, педагоги работают с каждым ребенком индивидуально, что стало возможным благодаря организации небольших групп по 15-20 человек. Плюс ко всему, детский сад Золоче — это закрытая территория, на которой организованы прогулочные игровые площадки, соответствующие всем нормам безопасности. В поддержку воспитателям в учреждении всегда присутствует психолог. Для организации качественной медицинской помощи работает врач.

Частный детский сад — это всесторонняя забота, внимательное отношение к детям и качественное обучение. Поэтому выбор всегда остается за родителями.