Гипохлорит натрия – эффективное средство для очистки воды

Гипохлорит натрия – эффективное средство для очистки воды

Чтобы вода в бассейнах была чистой и безопасной для купания, ее необходимо регулярно очищать. Гипохлорит натрия считается одним из лучших современных дезинфектантов, который эффективно убивает микробы и обеззараживает даже самую загрязненную воду.

YXJdMpKVIQiosi1YM2B6oFkoH_f4O_q-3I2tkr1tej3kAC6UDbcC_Hix6E9Ye048qjzSnvjgx-pXEw_hckKGBtJje0lKRX9UCA9YKnqOP9j1xQz71n20kuleGOlwNW65KuQO8T5y

Преимущества гипохлорита натрия

Широкое применение гипохлорита натрия обусловлено составом вещества – благодаря содержанию активного хлора, это неорганическое соединение используется в пищевой и бытовой промышленности, для дезинфекции различных поверхностей, сточных вод и питьевой воды.

Используйте сертифицированные дезинфектанты надежных производителей, например, гипохлорит натрия бренда Aquadoctor. Благодаря наличию в составе 15% активного хлора, средство является мощнейшим обеззараживателем воды в бассейнах. Препарат экономичен в использовании, не вредит здоровью человека и удобен в хранении и использовании. 

Применяйте Aquadoctor С15-L для:

  1. Шоковой обработки воды – вещество уничтожает даже самые опасные бактерии и микробы за несколько секунд! После обработки этим средством вода становится чистой и безопасной для купания.  
  2. Регулярной обработки воды – препарат поддерживает чистоту воды на протяжении всего сезона и обеспечивает безопасное купание.

Рекомендации по использованию гипохлорита натрия

Перед и после дезинфекции воды гипохлоритом натрия измеряйте с помощью тестеров кислотно-щелочной баланс воды. Он должен быть в пределах 7.2–7.4. Если уровень рН отклонен от нормы, будет перерасход средства. Кроме этого, завышенный или заниженный рН негативно влияет на качество воды и является причиной возникновения таких проблем, как:

  1. Коррозия металлических частей чаши бассейна и бассейнового оборудования
  2. Раздражение и сухость кожи и слизистых пользователей бассейна  

Применяйте жидкий дезинфектант:

  1. В дозирующих станциях
  2. При ручной дозировке – достаточно разбавить средство водой в отдельной емкости и после вылить в бассейн  

Следуйте инструкции и придерживайтесь дозировок препарата. Так вы обеспечите эффективную дезинфекцию и экономичный расход средства.

Регулярно обеззараживайте воду в бассейне качественными дезинфектантами и вы будете плавать в бассейне с чистой водой.