Как выбрать серьги: под форму лица и цвет глаз

Как выбрать серьги?

Выбирать серьги можно по велению сердца или руководствуясь основными правилами выбора и канонами моды. Конечно, все наши советы очень условны и носят только рекомендательный характер. Опираясь на некоторые основные правила подбора ювелирных украшений от магазина Silverhill, вы сможете понять, что нужно именно вам и ответить на главный вопрос: “Как выбрать серьги?”. Два основных направления, на которые следует опираться — это форма лица и цвет глаз.

Серьги холодный взгляд

Форма лица

Серьги — это украшение, которое влияет на общий внешний вид. Если вас что-то не устраивает в вашей форме лица, ее можно легко подкорректировать, если правильно подойти к этому вопросу. Есть самых распространенных форм лица:

  1. Овальная.
    Овальная форма лица – это идеальные черты. Женщинам с такими данными можно покупать любые серьги. Каждая из форм будет только дополнять ее. Круглые серьги зрительно расширят скулы. Капельки, но не слишком длинные смогут подчеркнуть цвет глаз, если выбирать их с камнями. Актуальными для овальной формы лица будут серьги любых геометрий, в том числе и серьги-кольца.    
  2. Квадратная.
    Для квадратной формы лица характерной выраженной частью является нижняя челюсть. Ее грубые черты, можно смягчить серьгами. Много видов могут быть актуальны, особенно серьги-капли. Выбирая серьги для квадратной формы лица, не стоит заморачиваться дизайном. Вы и так яркая личность, лучше подобрать украшение менее вызывающее и плавное. Это также будет смягчать эффект.    
  3. Треугольная.
    Для лица треугольной формы будут актуальны все виды сережек, которые сужаются к низу. Актуальными будут овальные и круглые серьги. Идеальный вариант серьги-конго. Они сглаживают нужные черты.    
  4. Прямоугольная.
    Прямоугольная форма лица очень похожа на овальную, но с четкими выраженными линиями и более острыми углами. В отличии, от овальной формы лица, тут стоит избегать круглых форм сережек. Лучшим вариантом будут серьги-цепочки или капли. В данном случае, серьги не должны расширять лифо, потому даже с такими разновидностями нужно быть аккуратнее.    
  5. Круглая.
    Круглолицым нужно удлинить лицо и визуально приблизить его максимально к идеальным овальным формам. Это возможно с длинными серьгами. Серьги-люстры, серьги-висюльки и длинные подвески – это прекрасные варианты.
Сережки Падающие кометы

Цвет глаз

Купить серьги под цвет глаз — это значит выбирать украшение с камнем. Конечно, в случае с кубическим цирконием он может быть прозрачным, но если вы хотите выглядеть ярко, тогда вам к цветам. Рассмотрим 4 основных цвета:

  1. Серый.
    Серые глаза — это всегда тандем с лиловым и розовым. Соответственно, все оттенки серых глаз могут сочетаться с оттенками лилового и розового цвета. Среди минеральных камней, актуальными будуту турман и аметист.    
  2. Голубой.
    Голубым глазам идет бирюзовый цвет. Он раскрывает всю красоту и тон, который есть в аутентичном голубом и заставляет его заиграть новыми красками. Среди минеральных камней вам подойдет топаз, авантюрин, сапфир.    
  3. Зеленый.
    Зеленоглазым идеально подойдет серьги с изумрудом и украшения с кубическим цирконием такого оттенка. Вообще этот камень подходит к многим оттенкам, главное его правильно сочетать. Он отлично дополняет и раскрывает цвета.    
  4. Карий.
    Обладательницам карих глаз тоже следует выбирать изумруд среди минеральных камней, а также сапфир. Хорошо сочетаются такие же оттенки кубического циркония.    

Выбирать серьги под цвет глаз не стоит всегда в тон. Это часто может “заляпать” образ. Можно использовать технологию противоположного выбора. Другими словами, выбирайте противоположный от цвета глаз тон. В этом случае, ваши украшения будут смотреться по особенному гармонично.