Курсы английского языка в офисе: главные достоинства корпоративных курсов

Курсы английского языка в офисе или в чем «фишка» корпоративного обучения

Учиться в офисе? А когда работать? Руководство такое точно не поддержит! Вы зря так думаете. Ведь если вы будете изучать английский язык, да еще и специализированное направление, которое касается деятельности фирмы, это принесет работодателю только пользу. Более того: он еще и оплатит такие курсы английского языка в офисе. Чтобы у вас было больше шансов уговорить руководство компании организовать корпоративные курсы, читайте в статье о его главных достоинствах.

Чем полезны курсы английского языка в офисе

Конечно же, учить английский язык можно и самостоятельно. Ведь в офисе есть другие работники, желающие подтянуть свои знания. Просто общайтесь с ними на английском, обклеивайте офис стикерами с иностранными языками, организовывайте офисный просмотр фильмов на английском. Но зачастую подобный подход приносит мало пользы. Ведь, чтобы получить хорошие знания, их необходимо структурировать. Это может сделать преподаватель языковых курсов.

Корпоративные курсы также полезны благодаря следующим преимуществам:

  1. Преподаватель сам придет на занятие. Особенность корпоративных курсов заключается в том, что именно преподаватель приходит в офис компании, а не работники к нему. Это существенно экономит свободное время, позволяя уделять больше внимания английскому.  
  2. Вы будете учить английский язык, который нужен для работы. Преподаватель построит курс таким образом, чтобы он соответствовал задачам вашей компании.  
  3. Обучение вместе с коллегами создаст высокий уровень конкуренции. Курсы английского языка в офисе повышают мотивацию к обучению, поскольку никому не хочется быть хуже.  
  4. Есть вероятность, что занятия оплатит работодатель. Поскольку языковые курсы и высокий уровень английского языка у сотрудников – это интерес фирмы, она обычно и оплачивает офисное обучение.  
  5. Можно выполнять рабочие задачи прямо на занятиях. Например, переводить на английский язык деловые письма, практиковать собственное выступление на предстоящей конференции, имитировать переговоры с англоязычными партнерами. Преподаватель курса точно поощрит такой способ практики прямо в офисе.  
610bd53cdcf9b.jpg
Обучение в офисе может оказаться эффективнее, нежели на обычных курсах

Если хотите получить больше подсказок о том, как организовать самостоятельное изучение языка и как заказать офисные курсы английского языка, полезный советы найдете в этой статье. В ней вы также найдете много полезной офисной лексики.

Как найти подходящие курсы

Для корпоративных курсов важно, чтобы преподаватель английского сам хорошо разбирался в вашей профессии. Поэтому советуем обращаться в школы языков, которые специализируются на корпоративном обучении и отличаются большим штатом преподавателем с разной спецификой знаний. Примером такой школы является Yappi Corporate, информацию о которой вы сможете легко найти в интернете.