Магазин мягкой мебели для ребенка

Магазин мягкой мебели для ребенка

За последние годы количество стрессовых ситуаций в обществе возросло многократно. На фоне пандемии, закрытых границ, регулярных сводок о количестве заболевших и умерших, беспокойства о здоровье близких, слишком много людей пребывают в подавленном моральном состоянии. Причём касается это не только взрослых. Согласно исследованиям учёных, расшатанная нервная система родителей и постоянный стресс в семье приводит к неврологическим проблемам у малышей. Это неизбежно приводит к ухудшению концентрации внимания, снижению показателей в учёбе, отсутствию интереса к хобби и дополнительным занятиям и проблемам с поведением. Но самое главное – стрессы, пережитые в детстве и подростковом возрасте, накладывают отпечаток на нервной системе на всю жизнь. Таким людям сложнее добиться карьерного и финансового успеха, создать семью и наладить социальные связи. Именно поэтому уже с детства необходима психологическая разгрузка сознания.

Как помочь ребёнку справиться со стрессом

На сегодняшний день разработано множество методик работы над формированием здоровой нервной системы у ребёнка. Одной из таких методик, доказавших свою эффективность на практике, стало регулярное посещение так называемых сенсорных комнат, то есть комнат психологической разгрузки. Сенсорной комнатой называется специальное помещение с оборудованием для развития органов чувств. Обязательными элементами такой терапии являются воздействие на слух приятными музыкальными композициями, ароматерапия, световое и цветовое воздействие на зрительные анализаторы, а также тактильное взаимодействие с предметами.

Какое оборудование входит в сенсорную комнату

Основная задача комнаты релаксации – задействовать все органы чувств и заставить их работать в нормальном режиме, чередуя фазы покоя и возбуждения.

Объекты воздействия:

  1. Зрение
  2. Слух
  3. Обоняние
  4. Тактильные ощущения

Всё это в комплексе позволяет привести нервную систему ребёнка в состояние равновесия.

В работе сенсорной комнаты применяется специальная бескаркасная мебель для детской физиологии, бизиборды, сухие бассейны, аромалампы, особое покрытие стен и пола, музыкальное оборудование, проекторы, лампы и световые панели.

Где купить оборудование

Чтобы обустроить сенсорную комнату в детском саду, санатории, игровом центре или дома, в Харькове работает магазин «TIA-SPORT». В оптимальные сроки по вашему заказу может быть изготовлено кресло-мешок груша, спортивный мат, мягкие модули, качели, координационные дорожки, конструкторы и многое другое.

Магазин уже успел себя зарекомендовать как надёжный поставщик мебели для школ, детских садов, игровых комнат в торговых центрах и спортивных секций. Приоритетным направлением для компании является создание безопасной и высококачественной развивающей продукции. Системный подход, внимание к деталям и персональная ответственность на каждом участке производства позволят воплотить все ваши задумки.

Компания «TIA-SPORT» работает как с оптовыми заказчиками, так и с частными лицами. Выполняется доставка по территории Украины.

Чтобы заказать детский развивающий уголок или удобное кресло-мешок для взрослых, заходите на  https://tia-sport.com/kreslo-meshok-grusha