15 учеников харьковского лицея сдали ВНО на 200 баллов

15 выпускников физико-математического лицея №27 сдали ВНО на высший балл. Об этом журналисту NewsRoom сообщили в самом учебном заведении.

Руководители лицея признают, что в своих учениках они не сомневались. Такие результаты, по словам директора, открыли ребятам дорогу в лучшие вузы страны.

“Трое учеников набрали 200 баллов по двум предметам. 200 баллов у нас есть не только по математике, физике, есть по химии. На самом деле, ВНО – это результат долгой работы. Наша задача – давать качественные знания, а как они проверяются, это уже дело техническое”, – говорит директор лицея №27 Юлия Еременко.

Харьковчанка завоевала четвертую “бронзу” на Чемпионате мира

Дополнительно готовится к тестам ребятам не пришлось, поскольку за годы учебы в школе, они привезли десятки призовых мест с украинских и международных олимпиад.

“Я не скажу, что это было очень сложно. Нашей школьной подготовки вполне достаточно для того, чтоб хорошо сдать математику и физику.  Мне было все равно, 200 там будет или 198 баллов. Я понимал, что я напишу хорошо и что этого хватит для поступления в университет. Теперь я пойду учиться в ХНУ им. Каразина на факультет математики и информатики”, – признался выпускник гимназии Роман Сарапин.

Харьковские шахматисты завоевали “серебро” и “бронзу” на чемпионате Украины

Школьники с улыбкой признаются, что такие результаты – не только их заслуга, но и учителей, которые привили воспитанникам любовь к точным наукам и сделали их частью жизни ребят.

“Я буду заниматься только математикой. Может, выберу какое-то ее ответвление, но обязательно математикой”, – рассказал выпускник харьковского лицея №27 Крупчицкий Алексей.

Впереди юных харьковчан ждет выпускной и поступление в ВУЗы, а пока они строят планы на лето.

Напомним, ранее сообщалось, что харьковский школьник Сергей Крыгин завоевал золотую медаль на Международной олимпиаде по физике, проходившей в Индонезии. Десятиклассник Харьковского физико-математического лицея №27 вошел в число лидеров по итогам теоретического и экспериментального этапов, а ученица 11 класса лицея №161 “Импульс” Виктория Ковалева получил серебряную медаль.

Комментарии