16-летний харьковчанин победил на чемпионате Украины по шахматам

16-летний Дмитрий Кожушко победил на чемпионате по быстрым шахматам, который проходил в Черновцах со второго по 15 марта. Об этом сообщили в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА. 

Харьковчанин в девяти турах набрал восемь очков. Столько же было у киевлянина Юлиана Малеваного, но по дополнительным показателям Кожушко опередил соперника.

На счету Дмитрия также бронзовая медаль в классической игре. В одиннадцати турах он заработал 7 очков. Победил в классических шахматах Алексей Билич из Черновцов, набравший 8 очков. Второе место занял киевлянин Юлиан Малеваный. 

Харьковские сумоисты стали призерами международного турнира в Германии

Еще одна бронзовая награда досталась харьковчанке Юлии Алексеенко. В классической игре среди девушек она набрала 7,5 очков. Чемпионкой стала София Грызлова из Черноморска (8,5 очков). Столько же набрала и Анастасия Дубовик из Днепра, занявшая второе место.

Ранее Newsroom также сообщал, что харьковские синхронистки стали призерками Чемпионата мира по водным видам спорта. Анастасия Савчук и Марта Федина выступали в соревновании дуэтов. В технической программе девушки показали третий результат.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии