27 июня в Харьков приедут 100 европейских депутатов – Светличная

27 июня в Харькове состоится заседание Мониторингового комитета Конгресса региональных властей Совета Европы. Об этом на своей странице в Facebook сообщила губернатор Юлия Светличная.

“Харьков примет 120 депутатов со всех стран Европы”, – Светличная

По ее словам, в наш город приедут около 100 депутатов (63 из них представляют региональные власти) из 31 европейской страны, в том числе – делегаты всех стран “старого Света”, которые входят в “большую семерку” (Франция, Германия, Италия и Великобритания). 

Гости обсудят сотрудничество в экономической и гуманитарных сферах, роль и критерии эффективности местных властей, а также вопросы безопасности и миграции.

“Харьков становится местом самых мощных международных мероприятий. Потому что Харьков – это Европа!”, – написала глава ХОГА.

“Мы приветствуем Turkish airlines в Харьковской области”, – Светличная

Напомним, в конце марта стало известно, что Харьков примет заседание Мониторингового комитета Конгресса региональных властей Совета Европы. По словам главы ХОГА, первая столица в финале отбора смогла опередить итальянскую Сицилию и завоевала право в июне этого года принимать депутатов местных советов стран Европы. 

Комментарии