Выезд из Лимана усеян трупами россиян: ВСУ взяли оккупантов в кольцо (Видео)

Украинские военные оцепили российскую группировку в районе Лимана Донецкой области и освободили 5 населенных пунктов поблизости: Ямполь, Новоселовку, Шандриголово, Дробышево и Ставки. Сейчас в них продолжаются стабилизационные меры. Об этом в эфире национального телемарафона новостей сообщил спикер Восточной группировки войск Сергей Череватый.

По его словам, в районе Лимана в окружение попали около 5 – 5,5 тысяч оккупантов, однако точное количество находящихся в “котле” россиян сейчас назвать трудно. Враги сдаются в плен, много убитых и раненых. Операция по освобождению Лимана продолжается.

Благотворительный фонд “Повернись живим” опубликовал видео из Лимана, на котором зафиксированы оккупанты в попытке сбежать из города.

Украинский журналист Андрей Цаплиенко опубликовал в своем Telegram видео, где видно, что выезд из Лимана усеян трупами россиян и их разбитой техникой.

Как рассказал глава Луганской военной администрации Сергей Гайдай в эфире канала FreeДом, оккупанты просили у своего руководства разрешения выйти из Лимана, на что получили отказ. Теперь у них есть три варианта действий: попытаться прорваться, сдаться или всем вместе погибнуть. Сергей Гайдай отметил, что все пути отхода или подвоза боеприпасов для россиян перекрыты. В фонде “Повернись живим” добавили, что у врага возможен переброс подкрепления.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии