$500 за снятие ограничений с авто: госисполнителя подозревают во взяточничестве

В Харькове сотрудника государственной исполнительной службы подозревают во взяточничестве. Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.

По данным генпрокуратуры, должностное лицо задержали сегодня, 28 января. Представители ведомства сообщают, что госслужащий потребовал у местного жителя $500 за снятие ограничений с его автомобиля. Часть “благодарности” силовики обнаружили на рабочем месте старшего госисполнителя Основянского и Слободского районов города. 

gpu.jpg

Фото: ГПУ

Следователи открыли уголовное производство по статье 368 УК Украины (“получение взятки”). В данный момент проводятся следственные действия по результатам которых будет решен вопрос о предъявлении госслужащему подозрения и избрании меры пресечения.

Замдиректора завода и его подчиненного задержали на взятке в миллион гривен

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове на взятке в 80 тысяч гривен задержали сотрудницу налоговой. По информации ведомства, главный инспектор ОГНИ Киевского района требовала от предпринимателя 200 тысяч гривен за возможность беспрепятственно вести хозяйственную деятельность. Работники СБУ и Национальной полиции задержали госслужащую на горячем – во время получения очередного транша в размере 80 тысяч гривен. До этого бизнесмен уже дважды платил фигурантке. Уголовное производство открыто по статье 368 УК Украины (“взятка”).
 

Комментарии