64-летняя харьковчанка быстрее всех преодолела 200 километров

64-летняя харьковчанка Ирина Куракалова завоевала золото среди ветеранов на 27-м чемпионате мира по дуатлону “Powerman”. Соревнование проходили 6 сентября в Швейцарии.

“Это была сложная победа, которой предшествовали годы усиленных тренировок. К тому же, мне несказанно повезло: за меня болело такое огромное количество людей” – рассказывает Ирина. 

Ранее В Харькове определили самого “сильного” спортсмена

Соревнования по дуатлону (150 км езды на велосипеде, 40 км бега) стали традицией для мировых атлетов. Каждую осень лучшие спортсмены стартуют в Цофингене и проходят почти две сотни километров. Уверенность в себе Ирине, по ее словам, придали поддержка сына, внучки и близких друзей. Свою помощь спортсменке также предоставил народный депутат Украины Александр Фельдман, который обеспечил женщине комфортный перелет и качественную спортивную экипировку. 

В тему В Харькове прошел первый забег “Kharkiv Grand Prix”

“Я видела десятки молодых людей, которые останавливались на полпути с жуткими спазмами и судорогами, а потом и вовсе исчезали с дистанции. Было полное ощущение: борьба ведется не за медаль, а за жизнь”, – подытожила Ирина Куракалова.

Останавливаться на достигнутом харьковчанка не собирается. В ее планах – попасть на страницы Книги рекордов Украины в статусе самой взрослой спортсменки, одолевшей дистанцию в 190 км.

 

Комментарии