8300 харьковчан проверят на пригодность к службе

С 2 января по 30 марта 2016 года в воинских учреждениях Харьковской области проверят на пригодность к военной службе 8300 юношей 1999 года рожения. Об этом сообщили в региональном медиа-центре Минобороны.

Кстати Главного военкома Харькова отправляют в зону АТО

В состав районных и городских приписных комиссий, кроме военнослужащих Вооруженных Сил Украины, вошли гражданские врачи, психологи и работники региональных структур социального обеспечения.

“Еще в конце прошлого года офицеры военкоматов составили общие списки харьковчан, которым в этом году исполнится семнадцать. Параллельно мы в районах подготовили все необходимое для выполнения этого общегосударственного задания. Поэтому со 2 января райвоенкоматы, расположенные в Харьковской области, своевременно заработали над приписной кампанией 2016 года”, – заявил временно исполняющий обязанности военного комиссара полковник Юрий Калгушкин.

Также в ходе постановки на воинский учет лиц 1999 года рождения будет проводиться изучение юношей и девушек, которые в этом году проявят желание поступать в высшие военно-учебные заведения оборонного ведомства. Планируется, что в 2016-м погоны курсантов-первокурсников наденут около 600 жителей Харьковской области.

Комментарии