9 мая из центра Харькова будут ходить бесплатные автобусы на мемориал Конева

9 мая из центра Харькова к мемориальному комплексу “Высота маршала Конева” будут курсировать бесплатные автобусы. Об этом на брифинге заявил заместитель главы ХОГА Михаил Черняк.

8 и 9 мая в Харькове: мэрия опубликовала программу праздников

По словам вице-губернатора, с 08:00 до 16:00 от станции метро “Госпром” и от комплекса в обратном направлении будут ходить маршрутные автобусы. Торжественные мероприятия на высоте начнутся в 10:00 – с возложения цветов к стеле, посвященной погибшим воинам. Одновременно с этим на террритории комплекса откроют музей и выставку военной техники.

“Мы ожидаем, что в мероприятиях примут участие ветераны, участники Второй мировой войны. Поскольку это пожилые люди, для них будут созданы соответствующие условия – транспортное сопровождение, комфортные места, питание, при необходимости – медицинская помощь”, – заявил Черняк.

В Харькове участников первомайской демонстрации облили кефиром

8 мая, в День памяти и примирения, жителям Харьковской области предлагают принять участие в акции на Мемориале Славы в 10:00, а в 23:01 все желающие могут присоединиться к общеевропейской традиции и зажечь свечи, чтобы почтить жертв войны.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии