93-летний харьковчанин не сможет сыграть на Уимблдоне с Федерером

93-летний харьковский теннисист Леонид Станиславский не сможет встретиться на кортах Уимблдона с легендарным Роджером Федерером. Об этом на своей странице сообщил бизнесмен Юрий Сапронов.

Самый старый теннисист Украины отмечает свое 93-летие

Напомним, в начале года он анонсировал матч между харьковским ветераном тенниса (Леонид Яковлевич посвятил этому спорту около 60 лет) и 17-ти кратным победителем Турниров Большого шлема. Соперники должны были сойтись на кортах Уимблдона этим летом. Однако мечту пенсионера – побывать на легендарном турнире и сыграть со звездным швейцарцем – удалось реализовать лишь наполовину.

92-летний харьковчанин поборется за звание чемпиона мира по теннису

“Гребаный маркетинг. И гребаные его агенты. Нельзя на турнире! Не было таких прецедентов! Ну, ничего. Я додушу”, – написал Сапронов.

federer.jpg

Станиславский и Федерер. Фото: Ю.Сапронов

Как рассказал бизнесмен, он намерен довести начатое до конца, даже если для этого придется полететь в Базель, где живет Федерер. А пока утешительным призом для Леонида Яковлевича может служить знакомство с легендами мирового тенниса Андре Агасси, Мартиной Хингис, Гораном Иванишевичем и другими знаменитостями.

Комментарии