95 бойцов АТО получили земельные участки в Харьковской области

23 августа специалисты управления Госгеокадастра Харьковской области вручили документы на право владения земельными участками 95 защитникам Украины. Об этом информирует пресс-служба ХОГА.

В Саржином яру демонтировали забор на участке, принадлежащем судейской династии

Более половины военнослужащих получили наделы в Великобурлукском районе, 26 человек – на территории Волчанского и 16 ветеранов – в Первомайском районе. По словам руководителя регионального геокадастра Евгения Оберемко, Харьковская область входит в число лидеров по выдаче земли участникам Антитеррористической операции. Документы на землю здесь получили 4203 ветерана АТО, а общая площадь выделенных им участков составила более 5200 гектаров.

Напомним, в феврале текущего года в Харькове прошла I Всеукраинская конференция воинов АТО “Отстаиваем снаружи – строим внутри”. Ее главной темой стала адаптация бойцов к мирной жизни, а также получение ими земельных участков или квартир с частичной государственной оплатой.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии