“95 квартал” высмеял суд над Кернесом

В своем последнем выпуске студия “95 квартал” не обошла вниманием суд по делу мэра Харькова Геннадия Кернеса. Над процессом, который по прогнозам прокуроров может затянуться на пару лет, в своем выступлении пошутил один из авторов шоу Валерий Жидков. Сам номер был посвящен прогнозам на будущее Украины.

Ранее Кернес подарил жене свой “рупор”

“Другие важные новости 2070 года. Заседание суда по делу Геннадия Кернеса переносится на две недели из-за залетевшей в здание пчелы”, – сказал комик.

К слову, это уже не первый случай, когда “квартальцы” шутят о харьковском градоначальнике. После знаменитой фразы Кернеса “Сучий пес, я тебя на ноль помножу…” студия посвятила чиновнику целый пародийный ролик. Кроме того, Геннадий Адольфович является одним из персонажей мультфильма “Сказочная Русь” от команды Владимира Зеленского. 

В тему Экс-нардеп уснул на суде Кернеса

Напомним, в марте 2014 года против мэра Харькова было открыто уголовное производство сразу по трем статьям Уголовного кодекса: незаконное лишение свободы или похищение человека, истязание и угроза убийством. По версии следствия, 25 января 2014 года активисты Евромайдана Сергея Ряполов и Александр Кутянин были похищены и избиты в помещении “Националя” Кернесом и его охраной. Первое судебное заседание по делу состоялось еще в конце апреля.

 

Комментарии