Агитатора “Слуги народа” обвинили в нападении на коллегу

Инцидент произошел в Харькове возле станции метро “Студенческая”. Об этом говорится в заявлении партии “Европейская солидарность”.

“Агитатор партии “Слуга народа” разбросал агитационный материал и пытался нанести травму ножом нашему представителю. Преступник с места происшествия скрылся. “Европейская солидарность” расценивает данный факт как грубое нарушение избирательного процесса”, – говорится в сообщении.

На Салтовке трое неизвестных побили агитатора: мужчину доставили в больницу

В полиции информацию о ноже опровергли. По данным правоохранителей, агитаторы не поделили территорию на улице Валентиновской. В итоге мужчина передвинул стол своей оппонентки, собрал свою палатку и скрылся до приезда полиции. 63-летняя женщина заявила, что “беглец” зацепил ее фрагментом конструкции, однако обращаться в больницу харьковчанка не стала. По факту происшествия полиция проводит проверку.

Напомним, ранее правоохранители открыли уголовное производство по факту нападения на агитаторов “Партии Шария” в Харьковской области. Инцидент произошел в Дергачах. Сторонники Шария установили палатку на Привокзальной площади. Около 11:10 к агитаторам подошли семеро мужчин в возрасте от 29 до 53 лет, которые разгромили конструкцию и разбросали газеты.

Комментарии