Активистов не пустили в мэрию за их поведение – Кернес

В сессионный зал Харьковского горсовета в среду, 20 сентября, попали те граждане, кто ранее подали заявки. Об этом на своей странице в Facebook сообщил мэр города Геннадий Кернес. 

В качестве примера градоначальник привел сессии городского совета Болоньи, которые могут посещать все желающие, но лишь в том количестве, которое предусматривают отведенные для гостей места.

Занесли Кернеса и заперлись: харьковчан не пускают на сессию горсовета

“И там никому даже в голову не придет стоять в проходах, кричать, мешать проводить сессию”, – написал Кернес.

При этом после завершения сегодняшней сессии мэр признал: активисты, которых не пустили, также подавали заявки, однако получили отказ.

“Из 56 заявок были удовлетворены 20. Это заявки ОБСЕ, помощников депутатов и части жителей Харькова. А часть жителей, которых мы знаем в лицо, которые здесь толкают речевки, им было отказано, в том числе – за их поведение. У нас здесь нет столько места, сколько им хотелось бы”, – сообщил Кернес.

Кернес забаррикадировался в мэрии: депутатов и журналистов не пускают на сессию

Напомним, сегодня общественные активисты, а также некоторые депутаты горсовета и журналисты не смогли попасть на сессию. Войти внутрь им помешали сотрудники полиции, а также работники муниципальной охраны. 

 

Комментарии