Активисты будут пикетировать горсовет из-за российского сенатора

22 февраля активисты планируют пикетировать харьковский горсовет с требованием лишить российского сенатора Александра Шишкина звания почетного жителя города. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат горсовета Игорь Черняк.

Почему пособник террористов до сих пор остается почетным гражданином Харькова

“Мы испробовали все законные и легальные методы. Подавали проекты решений, ходили по департаментам, писали запросы и письма, подымали этот вопрос в кабинетах важных уважаемых людей. Все – безрезультатно. Просто один человек очень не хочет лишать своего друга почетного статуса. Не хочет и все. Поэтому у нас остался только один вариант. Прийти в следующую среду под горсовет и сказать Геннадию Адольфовичу все, что мы думаем по этому поводу”, – написал Черняк.

“Я бы проголосовал за лишение Шишкина звания почетного харьковчанина”, – Райнин

Напомним, российский сенатор Александр Шишкин, голосовавший за аннексию Крыма, получил звание почетного харьковчанина в 2014 году. Тогда активисты возмутились и подали иск в суд. Представители Фемиды приостановили данное решение, однако не отменили его. Позднее городской совет подал апелляцию и на данный момент судебное разбирательство продолжается.

“Решение по российскому сенатору должны принимать депутаты горсовета”, – Кернес

Кроме того, Игорь Черняк пытался вынести рассмотрение вопроса о лишении звания на сессию, однако дело так и не дошло до сессионного зала.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии