Американцы помогут приватизировать “Харьковоблэнерго” в 2018 году

Фонл госимущества Украины подписали соглашение с Агентством США по международному развитию и двумя американскими фирмами о помощи в приватизации “Харьковоблэнего”. Об этом сообщается на сайте фонда.

“Облэнерго” обвинило Кернеса в том, что он “множит на ноль” энергетику региона

В рамках этой помощи известная во всем мире сеть аудиторских и консалтинговых компаний Deloitte & Touche окажут содействие в подготовке к продаже семи акционерных обществ. Помимо “Харьковоблэнерго”, в их число вошли энергокомпании из Николаева, Хмельницкого, Черкасс, Запорожья и Тернополя, а также “Центрэнерго” (Донецкая, Киевская и Харьковская области). Глава Фонда госимущества Дмитрий Парфененко заявил, что эти объекты планируют продать в следующем году.

Харьковские КП должны облэнерго более миллиарда гривен

Напомним, “Харьковоблэнерго” впервые собирались приватизировать еще в 2013 году, а в 2016 компанию планировали продать и даже оценили в 73 миллиона долларов, однако затем торги были перенесены.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии