Ампутация кисти и травма глаза: медики сообщили о состоянии подорвавшегося парня

Подросток, пострадавший от взрыва боеприпаса, сейчас находится в реанимации харьковской областной детской больницы и получает необходимую помощь. Об этом сообщила заведующая отделением Алла Савельева. 

Женщина погибла под деревом, спиленным ее братом

По словам медика, вчера около 15:30 к ним поступил 16-летний житель Донецкой области, пострадавший в результате взрыва. Парень потерял левую кисть, а также получил травму правого глаза и множество ранений от осколков. Медики прооперировали пациента и сейчас ведут борьбу за сохранение у него полноценного зрения. 

“В настоящее время его состояние удовлетворительное. Состоянию его жизни в настоящее время ничего не угрожает, что же касается зрения – то мы принимаем все необходимые меры и надеемся на улучшение”, – рассказала Савельева.

Возле харьковского супермаркета прогремел взрыв: пострадали женщина и ребенок

Напомним, вчера в Константиновке от взрыва пострадал несовершеннолетний местный житель. По информации правоохранителей, накануне трагедии подросток принес домой боеприпасы, которые нашел на улице, и принялся разбирать один из них. Снаряд сдетонировал прямо в руках у 16-летнего парня.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии