Андрей Полтавец, убивший шесть человек, снова сел пьяным за руль

Харьковчанин Андрей Полтавец, который в 2008 году на Полтавском шляхе насмерть сбил шесть человек, снова сел пьяным за руль. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Напомним, авария, которая шокировала всю Украину, произошла 2 мая 2008 года. Тогда нетрезвый водитель внедорожника Mitsubishi L200 вылетел на трамвайную остановку и врезался в толпу людей. В результате аварии погибли четверо взрослых (в том числе – беременная женщина) и двое детей. Суд признал мужчину виновным и назначил ему максимальное наказание – 10 лет лишения свободы. В сентябре 2015 года Андрей Полтавец вышел на свободу после почти 7,5 лет пребывания на поселении. 

Убийца шести харьковчан вышел на свободу

Тем не менее, мужчина не сделал для себя выводов после страшной трагедии. Освободившись из мест лишения свободы, Полтавец снова сел пьяным за руль, не имея прав. Более того, мужчина нарушил запрет суда на управление транспортным средством. 

Уголовное производство открыто по статье 389 УК Украины (“уклонение от наказания, не связанного с лишением свободы”). Если вина Полтавца будет доказана, ему грозит до 43 месяцев тюрьмы (2 года и 7 месяцев неотбытого срока и еще один год за новое преступление). Сегодня сотрудники прокуратуры сообщили мужчине о подозрении.

Жуткая авария на Сумской: пять пешеходов погибли, шесть – в больнице

Напомним, в минувшую среду возле “градусника” произошло еще одна ужасное ДТП: в результате столкновения двух иномарок погибли пять человек и еще шесть оказались в больнице. Как сообщил на суде представитель прокуратуры, в крови обвиняемой – 20-летней Алены Зайцевой – эксперты нашли следы опиатов. В данный момент девушка находится в СИЗО.

 

Комментарии