Аномально теплый март: в Харькове был побит температурный рекорд

4 марта в Харькове был побит температурный рекорд, который держался 25 лет. Об этом рассказали в региональном Гидрометцентре.

На 11 градусов выше нормы: в Харькове зафиксировали рекордную температуру

По словам заведующей сектором метеопрогнозов Евгении Ляшенко, вчера столбик термометра поднялся до 16,7 градусов. Этот показатель превысил предыдущий температурный рекорд в 16,2 градуса, зафиксированный еще в 1995 году. Метеорологи не исключают, что сегодняшний день также станет самым теплым 5 марта за историю наблюдений.

Вместе с тем, в гидрометцентре не подтвердили информацию о рекордной среднемесячной температуре в феврале. По словам Евгении Ляшенко, в нынешнем году последний зимний месяц был аномально теплым, но подобные явления фиксировались и ранее. В частности, в 2016 году средняя температура составила +1, а 18 лет назад этот показатель был даже +2. Для сравнения, в прошлом месяце средняя температура была +0,2 градуса.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии