Анонсированы «яблочные» наушники AirPods Max с приставкой smart

Линейка беспроводных наушников Apple пополнилась новой полноразмерной моделью AirPods Max. Продажи новинки с активным шумоподавлением, объемным звучанием и режимом прозрачности стартуют в Америке 15 декабря 2020 года. В компании очередную разработку оценили в 549 долларов.

Акустический дизайн

 

По словам представителей Apple, дизайн полноразмерных наушников объединяет в себе эргономику, стиль и функционал. В модели использовали «акустическую» пену с эффектом памяти: материал обеспечивает идеальное прилегание, пассивную звукозащиту и полное погружение. Каждая поворотная чаша AirPods Max крепится к телескопическим дужкам с помощью механизма, равномерно распределяющего давление на ушные раковины. Прочность и гибкость оправа оголовья получила благодаря нержавеющей стали, а легкость — сетчатой конструкции.

Как известно, летом в закрытых накладных моделях бывает жарко. Разработчики учли и эту особенность, использовав в обивке довольно больших алюминиевых чаш AirPods Max «дышащий» сетчатый материал.

В модельном ряду представлено 5 вариантов наушников: розового, зеленого, серебристого и черного цветов.

Новинка уже ожидается в Украине, а ознакомиться с актуальными предложениями и ценами других моделей наушников Apple удобно на сайте: https://m.ua/.

«Умные» наушники

В AirPods Max установлены два 10-ядерных чипсета Н1. Специально разработанные для улучшения качества звука и скоростного подключения к устройствам Apple, они заменили процессоры W1. Кроме того, чипы регулируют работу встроенных в накладные чаши восьми микрофонов, отвечают за шумоподавление и чистый пространственный звук. Как говорят в компании, эта технология помогает получить «театральный опыт». Другими словами, девайс обеспечивает объемное звучание, как в концертном зале или кинотеатре. Пространственное аудио, ощутимые басы, ровный звуковой спектр — далеко не все возможности, которые реализуют встроенные микрофоны и процессоры Н1. При звонке они способны усилить голос во время разговора и перевести в режим «прозрачность».

В модели установлены излучатели диаметром 40 мм, принцип работы которых аналогичен функционированию динамиков в профессиональных колонках. Как утверждают разработчики, владельцы нового девайса могут рассчитывать на звук без искажения даже на высокой громкости.

Управление, комплектация и автономность

 

Для управления звонками, громкостью и треками в накладных наушниках используется голосовое управление, как и в модели AirPods Pro. Для быстрой активации ассистента достаточно произнести «Привет, Siri!». Также предусмотрена и альтернативная форма управления при помощи функционального колесика, расположенного на правой чаше наушников. Рядом находится и физическая клавиша, которая отвечает за активацию режима шумоподавления и «прозрачности».

В комплекте предусмотрен чехол с клавишей на магните Smart Case. Однако кабель придется приобретать дополнительно. Все бы ничего, если бы не стоимость двунаправленного Lightning−3,5 мм — за 1,2-метровый аксессуар придется заплатить 35 долларов!

Автономность со включенным шумоподавлением составляет порядка 20 часов. Это неплохой, но не фантастический результат. Стоит отметить, что вне активного использования наушники переходят в режим сверхнизкого потребления энергии. Также в девайсе реализована возможность автоматического включения и остановки воспроизведения при надевании и снятии наушников.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии