Авария на Окружной в Харькове: в машине такси были супруги

В службе такси рассказали подробности смертельной аварии, в которой погибли трое взрослых и пострадали двое трехлетних детей.

По информации учредителя службы такси “30-40” Руслана Сайфулин, водитель службы Александр Деревянко устроился на работу только в декабре 2021 года, а этим утром вез семью.

“Он передвигался на арендованном автомобиле Toyota Camry. Машина в этот момент была не на линии. Это не запрещено. После этого водитель должен был прибыть на работу, пройти техосмотр и медосвидетельствование и принимать заказы. Двигался, согласно GPS-трекеру, с места прописки. Перевозил жену, а также двух трехлетних детей. Движение осуществлял по окружной дороге”, – сказал Сайфулин.

По данным GPS-трекера, скорость автомобиля была 75 км/ч. Сейчас двое детей супругов – двойняшки мальчик и девочка, которые родились в 2018 году, находятся в неотложке. Ранее медики рассказали, что у мальчика тяжелая травма головы, перелом черепа, ушибы мозга и перелом бедра. У девочки врачи зафиксировали переломы бедер. По данным Сайфулина, в момент аварии детский кресел в машине не было.

В мэрии рассказали о состоянии детей, попавших в смертельное ДТП

Напомним, смертельная авария произошла утром 12 января. По данным правоохарнителей, 34-летний водитель автомобиля Kia двигался со стороны Дергачей и выехал на встречную полосу, где протаранил такси Toyota Camry.

 

Комментарии