Банда, похитившая бизнесмена ради выкупа в $250 тысяч, предстанет перед судом

Прокуратура Харьковской области направила в Дзержинский районный суд обвинительный акт касательно двух мужчин, которых подозревают в похищении бизнесмена. Об этом сообщает пресс-служба обвинителей.

В Харькове в студгородке похитили человека

По информации ведомства, инцидент произошел в январе прошлого года. 53-летний коммерсант встретился со знакомой в кафе, после чего сел в прибывший к заведению автомобиль – и пропал. Как выяснилось, подельники 43 и 44 лет заманили жертву в ловушку, отвезли в гараж и удерживали там около пяти часов. Подозреваемые требовали отдать им $250 тысяч, в противном случае угрожали расправиться с семьей бизнесмена, а самого его облить бензином и поджечь.

В Харькове осудили насильника, который похитил женщину на первой встрече

Поняв, что у похищенного нет нужных средств, грабители заставили мужчину написать договор займа и долговую расписку, после чего отпустили. Лишь спустя несколько месяцев угроз и шантажа предприниматель решился обратиться в полицию. Через время правоохранители задержали подозреваемых, у которых в ходе обыска нашли переделанный под боевой пистолет, патроны и гранату. Уголовное производство открыто по статье 189 (“вымогательство”) и 263 (“незаконное обращение с оружием”) УК Украины. Если вина фигурантов будет доказана, им грозит до 7 лет лишения свободы.

В Харькове отправили за решетку похитителей

Под Харьковом неизвестные злоумышленники похитили таксиста и несколько часов держали его в багажнике. В Лозовской отдел полиции обратился местный 36-летний таксист. Мужчина сообщил, что 17 февраля к нему в “девятку” сели двое неизвестных и попросили отвезти их в Павлоград Днепропетровской области. Когда мужчина прибыл в пункт назначения, злоумышленники силой вытащили его с водительского места и засунули в багажник, после чего направились в сторону Днепра. Спустя два часа злоумышленники сжалились над жертвой и пересадили таксиста в салон. Уже в Днепре мужчина понял, что похитители хотят продать его авто, однако он смог откупиться от угонщиков, перечислив на их карту всего… тысячу гривен. В городе Каменское мужчины вернули водителю ключи, после чего скрылись.

Комментарии