Банкира, который едва не убил обманутую клиентку, обвиняют в новых преступлениях

Харьковская местная прокуратура №5 направила в Ленинский суд обвинительный акт касательно бывшего банкира, который обманул и пытался убить свою клиентку. Об этом сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Напомним, на прошлой неделе суд приговорил 29-летнего мужчину к 11 годам лишения свободы за незаконное завладение средствами, подлог и попытку убийства. Злоумышленник воспользовался доверчивостью вкладчицы и украл у нее 200 тысяч гривен накоплений. Чтобы замести следы, злоумышленник решил убить жертву, однако та смогла отбиться.

Обокрал и пытался убить. В Харькове на 11 лет осудили менеджера банка

По мнению прокуратуры, это было не единственное преступление осужденного. В ходе досудебного следствия обвинители доказали факт фальсификации договоров пяти клиентов на сумму в 194 тысяч гривен. Причастность мужчины к незаконным схемам подтвердили экспертизы, в том числе – почерковедческая.

Теперь мужчину дополнительно подозревают в служебном подлоге и присвоение денежных средств в крупных размерах путем злоупотребления служебным положением. Максимальная санкция предусматривает до 8 лет лишения свободы.

Комментарии