Бежавшего в Украину курсанта ФСБ ради безопасности вывезли из Харькова

Сбежавшего в Украину курсанта Голицынского пограничного института при ФСБ РФ ради безопасности вывезли из Харькова. Об этом на брифинге заявила начальник сектора по вопросам взаимодействия со СМИ Восточного регионального управления Госпогранслужбы Оксана Иванец.

Семья россиян попросила статус беженцев в Украине

“После составления необходимых документов гражданина РФ передали компетентным органам. Сейчас он находится не в Харькове ради его же безопасности”, – рассказала Иванец.

По ее словам, курсантам российского института раз в месяц предоставляют выходной, которым он и воспользовался, чтобы добраться до границы Украины. Там он предъявил внутренний паспорт РФ и попросил о политическом убежище. Решать вопрос о предоставлении парню статуса беженца будет миграционная служба.

В Харькове националисты принесли под консульство РФ гроб с куклой Путина

Сергей Удовиченко также рассказал пограничникам, что является этническим украинцем и в кругу семьи изучал язык нашей страны. В России, по его словам, он неоднократно участвовал в оппозиционных акциях, однако после победы Путина на выборах решил уехать.

Напомним, ранее силовики задержали нарушителя, который пешком пересек российско-украинскую границу. Мужчина получил обморожение верхних и нижних конечностей, из-за чего медики доставили его в районную больницу. После получения необходимой помощи россиянин попросил о политическом убежище.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии