Бизнес-партнеры. Харьковский студент и полтавский милиционер продавали амфетамин

Прокуратура Харьковской области совместно с облуправлением СБУ задержала следователя одного из райотделов Полтавской области и студента харьковского вуза за торговлю наркотиками.

“Мужчины организовали канал поставки и распространения особо опасных наркотических веществ, в частности, амфетамина. По предварительной информации, наркотики изготавливались на Полтавщине. Затем милиционер доставлял их в Харьковскую область и передавал студенту”, – рассказали в пресс-службе облпрокуратуры. 

Ранее Работница харьковского суда пыталась вывезти в Россию коллекцию наркотиков

Студент наладил схему продажи наркотиков среди учащихся своего же университета. Один грамм стоил более 1700 гривен.

Злоумышленники задержали вчера при попытке реализовать очередную партию “товара”.

Оба фигуранта задержаны в порядке статьи 208 УПК Украины. Досудебное расследование проводится по статье 307 УК Украины (“незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или сбыт наркотических средств, особо опасных психотропных веществ”).

Открестились от сотрудника 

В тоже время, в ГУМВД Полтавской области оперативно открестились от милиционера-наркодельца. 

“Задержанный в Харькове мужчина не является действующим сотрудником полтавской милиции. Указанное лицо около года работала следователем в одном из райотделов Полтавы. Однако с мая 2015 уволен из органов внутренних дел за нарушение дисциплины”, – сообщили в пресс-службе ведомства. 

Комментарии