Бизнесмен, на предприятии которого сотрудник лишился пальцев, заплатит 111 тысяч

В Харьковской области оштрафовали бизнесмена, во время работ у которого травмировался подчиненный. Об этом сообщили в региональном управлении Гоструда.

“Харьковские теплосети” оштрафовали на 1,5 миллиона гривен

В марте 2018 года к проверяющим обратился мужчина и попросил о защите своих конституционных прав. Он рассказал, что работал у предпринимателя Дьяконенко оператором тигеля. Харьковчанин получил травму руки: ему раздробило четыре пальца и медики были вынуждены ампутировать фаланги. Когда пострадавший попросил о компенсации, выяснилось, что с ним не заключили трудовой договор.

Инспекторы Гоструда пришли с проверкой, однако субъект хозяйствования не предоставил все необходимые документы. На ФЛП наложили штраф в размере 111 тысяч гривен, но коммерсант не согласился с данным решением и обратился в суд. Во время разбирательства его представители утверждали, что травмированный мужчина не выполнял никаких работ. Однако суд оставил иск предпринимателя без рассмотрения.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии