Благодаря бизнесу волонтеры купили для украинских защитников генераторы и печки

С началом войны в Украине волонтерское движение постоянно растет, поскольку увеличилось и количество людей, желающих внести свою посильную долю в общую победу. Среди волонтеров можно встретить простых граждан, ответственных бизнесменов, а также, общественные и коммерческие организации. 

Благодаря волонтерам, они могут сделать целевой взнос и приобрести именно те вещи, которые будут наиболее полезны в зоне боевых действий и в расположениях воинских частей. Бизнес также продолжает нести убытки, но предприниматели готовы участвовать в общей работе по укреплению безопасности страны. 

Одним из таких волонтеров-бизнесменов стал и харьковчанин Александр Чердак. Бизнесмен из Харькова поддерживает армию не только словом, но и делом, выделяя деньги на закупку необходимого инвентаря. В августе благодаря помощи, ребятам на передовую передали:

  • комплект резины для внедорожника (4 покрышки);
  • прибор ночного видения (с набором креплений, переходников под военные каски FAST);
  • 2 ударозащитных подсумка для планшетов дронов.

“Уверены, что эти вещи, в которых нуждались ребята, помогут им в несении службы и борьбе с оккупантом. Расходников и разнообразных приспособлений для техники всегда не хватает, это одна из лидирующих позиций в списках ежедневных фронтовых потребностей”, – говорит Александр Чердак. 

Не меньшее значение для украинских защитников имеет комфортный и безопасный быт, ведь в полевых условиях тоже нужно полноценно отдыхать, питаться, иметь возможность зарядить средства связи. Для этого часть выделенной предпринимателем суммы потратили на закупку:

  • двух бензиновых генераторов марки Honda;
  • двух дровяных печек с конфорками для отопления и приготовления пищи;
  • двух газовых баллонов с горелками для готовки еды;
  • семь бочек для хранения воды.

Это функциональный набор для удовлетворения бытовых потребностей, тоже влияющий на боеспособность и самочувствие военнослужащих и добровольцев. Он позволит обеспечить хотя бы минимальные удобства в полевой обстановке.

Помимо очевидной практической пользы, волонтерская помощь имеет важный психологический аспект. Ребята видят и чувствуют поддержку всей страны, заботу об их потребностях, уважение к тому, что они делают. Александр Чердак, как и многие его коллеги, справедливо считает, что сегодня не время отсиживаться или опускать руки перед валом проблем, появившихся у бизнесменов. Да, работать сложно и доходы не радуют динамикой бурного роста, но есть те, кому гораздо тяжелее. И за их спинами – благополучие и безопасность каждой украинской семьи.

Комментарии