Блокирование центра “евротачками”: полиция открыла уголовное производство

Харьковская полиция открыла уголовное производство по факту вчерашнего блокирования центра автомобилями с европейскими номерами. Об этом NewsRoom сообщили источники в правоохранительных органах.

Напомним, вчера днем возле здания ХОГА произошло сразу несколько “авария” с участием автомобилей на иностранной регистрации. В частности, одно “ДТП” произошло на улице Мироносицкой, одно – на перекрестке улиц Сумской и Свободы, еще два – напротив входа в ХОГА. Таким образом активисты организации “Авто Евро Сила” хотели привлечь внимание к законопроекту, который обязал бы водителей “европейцев” каждый день платить ежедневный налог в размере 2 евро. В итоге движение в центре оказалось парализовано.

Владельцы авто с еврономерами заблокировали движение в центре города

По мнению правоохранителей, все аварии являются фиктивными, потому как ни одна машина не получила серьезных повреждений, а все водители подписали европротоколы, отказавшись оформлять ДТП. С учетом того, что движение в центре было заблокировано с 11:00 до 16:00, действия активистов подпадают под статью 279 УК Украины (“блокирование транспортных коммуникаций”). Продолжаются следственные действия.

Комментарии