Более шести тысяч за штуку: Харьковский горсовет вдвое переплатил за кресла для парка — ХАЦ

Харьковский горсовет вдвое переплатил за металлические кресла для Саржиного Яра. Об этом сообщили в ХАЦ со ссылкой на портал электронных закупок ProZorro.

На территории парка установили 100 кресел Lystok Lounge chair по цене 6650 гривен за штуку. Диаметр каждого изделия — 80 сантиметров, высота — 40, вес — 7,7 килограмма. Стоимость работ по их монтажу составила 52 тысячи гривен. 

По информации активистов, на рынке представлены несколько производителей, которые предлагают идентичные кресла за вдвое меньшую цену. Так, компании Designloft и Home Ideas Supply продают изделие Lystok Lounge chair по 3400 гривен за штуку. 

“Я полностью поддерживаю реконструкцию сада Шевченко”, – Кернес о фонтане с обезьянами 

В ХАЦ отмечают, что если бы кресла закупали по рыночной стоимости, бюджет города сэкономил бы около 325 тысяч гривен. Общая стоимость реконструкции Саржиного Яра на сегодня составляет 280 миллионов. 

Напомним, в Харькове на кусты и деревья для сада Шевченко планируют потратить более 20,02 миллиона гривен. Об этом сообщает ХАЦ со ссылкой на портал электронных закупок ProZorro. Всего в саду планируют высадить 34025 кустов и деревьев. Из них — 15500 гейхер, 5100 роз Aspirin Rose, 2500 кустов лаванды, 23 клена, 89 вишен, 306 грабов, 43 платана, 2700 барбарисов, 10 магнолий и т.д. 

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии