Больницу в Волчанске впервые за 60 лет капитально отремонтировали – Светличная

В Харьковской области завершили реконструкцию исторического здания поликлиники Волчанской районной больницы. Об этом на своей странице в Facebook сообщила глава ХОГА Юлия Светличная.

Реконструкцию харьковского зоопарка показали с высоты птичьего полета (Видео)

“60 лет без капитального ремонта. Была в ужасном состоянии. Восстановилил. Современная и комфортная. Уже работает. С медицинским оборудованием также поможем”, – написала чиновница.

По данным ХОГА, здание было возведено еще в 1904 году и было предназначено для приемов. Затем там находились военные учреждения. В 1957 году его передали Волчанской центральной районный больнице. С этого времени здание ни разу капитально не ремонтировали, при этом в нем не было санузлов и вентиляционной системы. 

74350319_2511896795561473_294834983585972224_n.jpg

Фото: Facebook Юлія Світлична

Средства на реконструкцию поликлиники выделили международные партнеры из Немецкого общества GIZ, а также из областного и районного бюджетов. Капитальный ремонт начали в 2017 году. Кроме восстановленных помещений, поликлиника получила и современное оборудование, мебель, а также всю необходимую компьютерную технику – для работы с Национальной службой здоровья Украины.

6-1280x958-1d72.jpg

Фото: kharkivoda.gov.ua

Напомним, ранее харьковская областная детская инфекционная больница получила новый усовершенствованный прибор для анализа крови. Современный гематологический анализатор рассчитан на проведение до 80 исследований в час, при этом он изучает кровь по 22 параметрам, а не по восьми как ранее. Приобрести прибор в медучреждение удалось благодаря помощи благотворителей. Теперь врачи смогут определять не только количество эритроцитов в крови, но и их качество, а также зрелость – это очень важно для диагностики.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии