Большой прогульщик: Добкин был только на пяти заседаниях Аграрного комитета ВР

Лидером антирейтинга общественников стал харьковчанин Дмитрий Добкин, который пропустил 87% заседаний Комитета по вопросам аграрной политики и земельных отношений Верховной Рады. Активисты общественного движения “Чесно” подсчитали, что нардеп от “Оппозиционного блока” посетил всего лишь 5 заседаний комитета с начала его работы, а пропустил аж 34.

Главный патрульный Харькова намекнул на наркозависимость Добкина

В пятерку прогульщиков также вошли Денис Омельянович из “Оппоблока” (77% прогулов), Сергей Мартиняк из “Воли народа” (76% прогулов), а также Аркадий Корнацкий из БПП (56%) с Василием Петевкой из “Воля народа” (также 56% прогулов).

Активисты, которые проводили исследование посещаемости данного комитета, отметили, что им не удалось получить комментарии Дмитрия Добкина по каким причинам он отсутствовал на большинстве заседаний, поскольку в Аграрном комитете нет ни контактов нардепа, ни его помощников. Официальные контакты Добкина в его профиле на сайте Верховной Рады также не работают.

Харьковские нардепы в Верховной Раде: прогулы и неоднозначные законопроекты

В свою очередь пресс-секретарь Дениса Омельяновича, который находится на втором месте в рейтинге прогульщиков, сообщила, что нардеп находится не в Киеве, а “в регионе”, и с ним можно будет пообщаться на следующей неделе, когда начнет работать Верховная Рада.

Напомним, оба депутата избраны по мажоритарным округам: Дмитрий Добкин – по №178 в Харьковской области, а Денис Омельянович – по № 49 в Донецкой области.

Комментарии