Борьба с COVID-19: Харьков остался в “оранжевой зоне”, Кабмин ввел новые ограничения

Государственная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям приняла решение об ужесточении карантинных мер. Чиновники также перенесли часть районов Харьковской области в “желтую” и “зеленую” зоны. Об этом стало известно из публикации на сайте Кабмина.

Чиновники рассказали, как с первого сентября будут работать учебные заведения

Согласно новым данным, в “оранжевой” зоне остаются Харьков и Богодуховский район. Здесь загруженность коек пациентами с COVID-19 превышает 50%, поэтому должна быть запрещена работа спортзалов, хостелов и туристических баз. Кроме того, на массовых мероприятиях могут присутствовать не более 100 человек, расстояние между которыми должно составлять 20 квадратных метров.

В “желтой” зоне остаются Золочевский, Коломакский, Харьковской, Волчанский, Великобурлукский, Купянский, Нововодолажский и Змиевской районы, а также города Чугуев, Люботин и Первомайский. Здесь должны соблюдаться ограничения для пассажиров в транспорте и посетителей кинотеатров, а также запрещено посещать учреждения соцзащиты, в которых находятся пожилые люди. 

Харьков перешел в “оранжевую” зону: какие ограничения введут с понедельника

Кабмин также принял решение о дополнительных мерах безопасности. Даже в городах и районах из “зеленой” зоны теперь запрещена работа дискотек, ночных клубов и развлекательных заведений. Кроме того, концерты могут организовать лишь те учреждения культуры, для которых они являются основным видом деятельности.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии