Брачные аферисты выманили $28 тысяч у женщины, влюбившейся в “военного из США”

Дзержинский районный суд Харькова вынес приговор 31-летней мошеннице, которая помогла выманить у женщины $28 тысяч. Об этом информирует пресс-служба областной прокуратуры.

Мошенница из Харькова “развела” в интернете британца на 4500 евро

Потерпевшая в социальных сетях познакомилась с мужчиной, представившимся американским военным. Он рассказал ей, что после окончания службы хочет приехать в Украину для личной встречи. Вскоре ухажер сообщил, что выслал харьковчанке почтовый перевод с подарком и своими вещами.

Спустя несколько дней подельница злоумышленника выдала себя за сотрудницу ГФС и предложила женщине заплатить $1200 таможенного сбора. Затем подсудимая заявила об очередной посылке, внутри которой якобы находились два миллиона долларов. По словам мошенника, эти деньги были изъяты у бандитской группировки в Афганистане и с ними он планирует начать новую жизнь в нашей стране.

“Ваш сын в полиции”: силовики разыскивают мошенницу, за сутки укравшую 26 тысяч

Оплату очередного “таможенного сбора” в размере $6500 “американец” пообещал впоследствии компенсировать. Доверчивая харьковчанка снова все оплатила, а вскоре перечислила аферистам еще 20 тысяч в иностранной валюте. Лишь когда у нее запросили дополнительные $50000, женщина обратилась в полицию. 

Как выяснили следователи, большинство участников преступной схемы находятся в Федеративной республике Нигерия. Осудить удалось лишь “таможенницу”, которую служители Фемиды приговорили к пяти годам лишения свободы с трехлетним испытательным сроком. Но прокуратура не согласна с этим решением и в апелляции будет требовать для женщины реального наказания.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии