Четверо погибших, двое пострадавших: суд вынес приговор виновнику жуткого ДТП

Коломакский районный суд Харьковской области вынес приговор виновнику ДТП, в котором четыре человека погибли и двое получили травмы. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Пытался проскочить: появились кадры ДТП, в котором пострадал ребенок (Видео)

19 апреля прошлого года мужчина, управлявший микроавтобусом Mercedes 313CDI, пошел на обгон в условиях плохой видимости из-за дождя со снегопадом. На встречной полосе его машина столкнулась с грузовиком MAN 13-472. От удара четверо пассажиров автобуса погибли на месте, еще один мужчина получил тяжелые травмы, а женщина отделалась сильным ушибом груди, переломами ребра и лобковой кости.

Во время судебного разбирательства водитель полностью признал свою вину, а близкие погибших требовали назначить ему максимально возможное наказание. Суд отправил уроженца Черкасской области на девять лет за решетку и запретил ему после освобождения управлять транспортными средствами на три года. Кроме того, мужчине предстоит выплатить семьям погибших и пострадавших 1,46 миллиона гривен компенсации. Приговор может быть обжалован в течение 30 дней.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии