ЧП на концерте Каменских: газ распылил охранник одного из магазинов

Харьковские правоохранители установили мужчину, который в воскресенье вечером распылил газ в “Караване” на концерте Насти Каменских. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

По информации полиции, инцидент произошел около 18:40. На место выезжала следственно-оперативная группа. Вскоре силовики смогли установить личность фигуранта: им оказался охранник одного из магазинов. Мужчина заявил, что хотел остановить людей, которые устроили толчею во время концерта, потому и распылил в воздух содержимое перцового баллончика. По информации пользователей соцсетей, речь идет о работнике магазина Pandora: якобы гражданин опасался, что из-за давки зрители выдавят витрину.

ЧП в харьковской школе: дети распылили в туалете перцовый баллончик

В результате инцидента с жалобами на проблемы с глазами обратилась 36-летняя женщина. После получения необходимой медицинской помощи она была отпущена домой. Информация внесена в Журнал единого учета правонарушений. Проводится проверка.

Напомним, ранее в одной из харьковских школ 11-классник брызнул из газового баллончика в лицо двум ученикам. Об этом рассказали пользователи в соцсетях. Инцидент произошел около 12:30 в школе №158, которая находится на улице Леся Сердюка, 46. Также пользователи сообщили, что из-за неработающего черного выхода учителя не смогли вывести учащихся из школы. Детей якобы закрыли в классах и не выпускали. Как рассказали в отделе коммуникации ГУНП в Харьковской области и пресс-службе ГСЧС, по данному факту к ним никто не обращался.

Комментарии