ЧП в Балаклее: угонщики с оружием пытались сбежать от полиции

Четырех жителей города Харькова, подозреваемых в совершении тяжкого преступления, за считанные часы задержали сотрудники Балаклейского отдела полиции. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

В дежурную часть поступило сообщение от 24-летнего жителя поселка Красный Донец о том, что неизвестные мужчины, угрожая пистолетом, завладели его мобильным телефоном и автомобилем. Правоохранители оперативно отреагировали на сообщение о преступлении и начали розыскные мероприятия.

В Харькове рецидивисты с шокером ограбили квартиру

В итоге в районе моста на въезде в Балаклею экипаж группы быстрого реагирования патрульной полиции начал преследовать автомобиль, по описанию похожий на похищенный. Параллельно территорию района отрабатывали мобильные группы из числа сотрудников уголовного розыска.

В ходе спецоперации сотрудники Балаклейского ОП в считанные часы задержали лиц, причастных к совершению преступления. Ими оказались 24, 28, 34 и 40-летние харьковчане.
Как выяснилось, накануне мужчины договорились с потерпевшим о покупке автомобиля. Во время встречи злоумышленники приставили к виску мужчины пистолет и завладели его транспортным средством.

Под Харьковом налетчики ограбили 82-летнюю старушку

По данному факту возбуждено уголовное производство по статье 289 (“незаконное завладение транспортным средством”) и 187 (“разбой”) Уголовного кодекса Украины. Согласно санкциям статей подозреваемым грозит максимальное наказание до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Относительно последних избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Комментарии