ЧП в харьковской школе: родители учеников сообщают об отравлении в столовой

На выходных несколько учеников харьковской школы №54 обратились к врачам с жалобами на пищевое отравление. Об этом сообщают пользователи социальных сетей.

В Харькове будут бесплатно кормить детей погибших защитников Украины

По мнению родителей, дети отравились некачественными продуктами в школьной столовой, а руководство учебного заведения пыталось скрыть этот факт.

“В 54 школе всё чаще происходят случаи отравления детей в столовой , но вместо того чтоб принять меры и контролировать качество продуктов школьные учителя и директор обвиняют детей в том, что они являются распространителями кишечной инфекции которую приносят из дома…”, – сообщает родственник одной из пострадавших.

На Южном вокзале дети спели песню о единстве Украины (Видео)

Для того чтобы отстоять свою правоту и наказать ответственных за случившееся, родители создали инициативную группу, которая дважды встречалась с руководством школы. Однако до получения результатов анализов родители одной из пострадавших девочек отказались комментировать ситуацию.

ЧП в школе: после удара головой третьеклассница попала на операционный стол

В то же время директор школы Елена Григорьева опровергает информацию об отравлении.

“В субботу (3 декабря) несколько детей обратились в поликлинику №2 с жалобами на понос и рвоту. Мы об этом узнали только в понедельник и сразу же начали проверки. В пятницу в столовой завтракало более 400 детей, однако проблемы со здоровьем возникли только у шести ребят из одного класса. Все остальные дети чувствуют себя нормально и никто не жаловался. 5 декабря на учебу не вышли только два ребенка из числа пострадавших”, – пояснила руководитель школы корреспонденту NewsRoom.

Отравление школьников в Харькове: СЭС проверяет школу

Тем не менее, в учебном заведении сейчас ведутся проверки санитарного состояния и качества продуктов питания.

“К нам приезжал главврач поликлиники №2, а также специалист по инфекционным заболеваниям. Провели осмотр остальных детей из этого класса, взяли все необходимые бактериологические посевы. Кроме того, для дополнительного обследования на дом к пострадавшим ребятам направили врачей”, – рассказала Елена Григорьева.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии