ЧП в Купянске: под завалом погибла женщина

Сегодня в 3:02 на номер “101” поступило сообщение об обвале перекрытия жилого дома в Купянске и ущемлении двух людей. Как рассказали в пресс-службе Управления ГСЧС в Харьковской области, о происшествии спасателям сообщил 59-летний мужчина. 

В Харькове под завалом погиб 17-летний парень

“На место сразу был направлен дежурный караул на автоцистерне в составе пяти спасателей, полиция и скорая помощь. По прибытию было установлено, что в небольшом частном одноэтажном доме произошло разрушение перекрытия потолка в жилой комнате с обвалом деревянных конструкций и глиняной обмазки на площади 12 квадратных метров”, – рассказали в ведомстве. 

13876571_1183004858386935_7179364349573546924_n.jpg

Фото: пресс-служба облГСЧС

Под завалом находилось два человека: 45-летний мужчина и 40-летняя женщина. Спасатели установили, что мужчина жив, а женщина уже не подавала признаков жизни. Сотрудники ГСЧС с помощью специального инструмента извлекли из-под завала пострадавшего и тело погибшей. В результате обрушения мужчина получил ушиб груди и головы. Бригадой медиков он был госпитализирован в центральную районную больницу.

Пожар на Москалевке: спасатели нашли под завалами тело 20-летнего парня

“Вероятной причиной разрушения перекрытия потолка является запущенность здания. Долгое время эксплуатации не проводился ремонт кровли, в результате чего осадки попадали на перекрытие потолка, разрушая его”, – говорят спасатели. 

Все жильцы дома – лица без определенного рода занятий, существовали за счет сбора и сдачи в приемные пункты вторичного сырья, злоупотребляли спиртными напитками.

Комментарии