Что харьковчанам смотреть в кино с 26 ноября

Сикарио (все кинотеатры)

В Мексике слово “sicario” означает “наемный убийца”. Между США и Мексикой существует приграничная зона, в которой законы теряют свою силу. Кейт Мейси – агент ФБР, следующий собственному идеалистическому кодексу. Она приступает на работу к элитному государственному чиновнику, чтобы помочь в борьбе с наркоторговлей. Команда, под руководством загадочного консультанта с сомнительным прошлым, отправляется в подпольное путешествие. Кейт Мейси открывается ужасная сторона по ту сторону границы, где царят насилие и разврат. Ей приходится поставить под сомнение весь идеализм, чтобы остаться в живых.

Макбет (Киев и 8 1/2)

Холодные поля Шотландии, военный лагерь, всегда готовый переместиться в другое место. Макбет всегда на войне, его жена, недавно потерявшая ребенка, боится потерять еще и мужа. Чтобы удержать его рядом, она начинает свой проект по устранению конкурентов в борьбе за королевскую корону.

Виктор Франкенштейн (Довженко, Кинолэнд, Киев и 8 1/2)

Джеймс МакЭвой в роли Виктора Франкенштейна и Дэниэл Рэдклифф в роли Игоря представляют новую уникальную экранизацию классического романа Мэри Шелли. Увидев историю глазами Игоря, мы узнаем о темных тайнах юного помощника Франкенштейна и об их искупительной дружбе, а также станем свидетелями превращения творения доктора в человека и легенду, каким мы знаем монстра сейчас.

Маленький принц (2D – Киев, 3D – Киев и 8 1/2)

Мир невозможен без фантазии и приключений. По крайней мере в это верит добродушный старик авиатор, по соседству с которым недавно поселилась одна очень педантичная мама со своей прилежной дочкой. Жизнь девочки подчинена строгому учебному плану, в котором время на друзей предусмотрено только следующим летом. Однако этот тщательно выстроенный план трещит по швам, когда в жизнь девочки врывается странный сосед с его невероятными рассказами о Маленьком Принце и далеких звездах. Осталось только починить самолет, и в путь! Так начинается большое путешествие девочки — полное опасностей, волшебства, юмора и настоящей дружбы.

Комментарии