ЧВК “Вагнер” массово набирает заключенных российских тюрем с ВИЧ и гепатитом — ГУР

Руководство ЧВК “Вагнер” массово рекрутирует заключенных российских тюрем, страдающих тяжелыми инфекционными заболеваниями, в частности ВИЧ и гепатит C. Об этом 25 октября сообщили на официальной Facebook-странице Главного управления разведки Министерства обороны Украины. 

В ГУР отмечают, что таких больных “бойцов” рашисты обозначают соответствующими браслетами на руках.

Сбежавшего в РФ митрополита Елисея отстранили от должности руководителя Изюмской епархии УПЦ

“Явление приобрело массовый характер. Только из одной исправительной колонии №5 в поселке Металлострой Ленинградской области в ЧВК “Вагнер” “мобилизовали” более сотни заключенных с подтвержденным ВИЧ или гепатитом С. Командование “вагнеровцев” заставляет рекрутов надевать на руку красные браслеты при наличии ВИЧ, и белые — в случае гепатита С”, — сообщили в ГУР.

Экс-полицейскому из Балаклеи объявили подозрение в государственной измене

Также стало известно, что российские медики систематически отказываются оказывать помощь помеченным раненым. В Украине обнаружены пленные боевики с ВИЧ и гепатитом, подтверждающие информацию о массовом “рекрутировании” инфицированных заключенных в ЧВК “Вагнер”.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии