Декан харьковского вуза просит Порошенко создать реестр педофилов

Декан Харьковского национального университета внутренних дел Вячеслав Марков предложил создать реестр лиц, совершивших преступления против половой неприкосновенности детей и подростков. Соответствующую петицию мужчина зарегистрировал на сайте главы государства.

Под Харьковом полиция задержала 25-летнего парня за развращение третьеклассницы

Представитель вуза указывает, что охрана детства является общегосударственным приоритетом, имеющим важное значение для национальной безопасности. В связи с этим он предлагает учесть опыт других стран (в частности, Польши) и учредить Единый реестр лиц, виновных в преступлениях против несовершеннолетних на сексуальной почве. Кроме того, мужчина считает, что отдельной составляющей этого списка должны стать распространители порнографии с участием детей и подростков.

На данный момент инициативу поддержали 75 человек, для ее рассмотрения Петром Порошенко петиция должна собрать 25 тысяч голосов за оставшихся 83 дня.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии