Депутат от “Оппоблока” за месяц купил два Mercedes на три миллиона гривен

Депутат Харьковского облсовета Александр Кухарь за месяц приобрел два автомобиля Mercedes, стоимостью более трех миллионов гривен. Об этом свидетельствуют изменения, которые он внес в свою электронную декларацию.

Харьковские нардепы хранят более 800 миллионов гривен наличными

13 января “оппоблоковец” купил у частного лица Mercedes-Benz GL 350 CDI 2013 года выпуска за 1,1 миллиона гривен, а уже спустя месяц автопарк депутата пополнился Mercedes-Benz 2016 года, приобретенным у “Автомобильного дома Солли-Плюс” за 2,22 миллиона в украинской национальной валюте.

В то же время Александр Кухарь упоминает в изменениях, что продал автокорпорации неустановленную машину за 1,37 миллиона и взял кредит в 848 тысяч гривен у “Кредит Агриколь Банка”.

Ни квартиры, ни счетов: одиозный судья задекларировал один только внедорожник

Отметим, что депутат от “Оппоблока” не декларировал свои доходы за 2016 год. Однако по данным Харьковского антикоррупционного центра, в 2015 году доходы Александра Кухаря составили 1,85 миллионов гривен, а члены его семьи заработали 184 тысячи гривен.

Волонтеры предлагают двум харьковским депутатам поделиться богатством

Ранее депутат облсовета более 15 лет работал в органах прокуратуры, трижды возглавлял районные органы надзора, а в 2010-2013 являлся заместителем прокурора области. В 2014 году ушел на пенсию и через год был избран в облсовет. Его супруга работает судьей Хозяйственного суда Харьковской области.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии