Депутату-миллионеру от “Видродження” забросили во двор взрывное устройство

Полиция Харьковской области устанавливает обстоятельства взрыва, случившегося возле частного дома в селе Павловка Богодуховского района. О случившемся сообщили в пресс-службе правоохранителей.

“Военные склады в Балаклее пытались уничтожить дважды”, – вице-премьер

Выехавшая на место событий следственно-оперативная группа выявила воронку в земле размером 45 на 43 сантиметра и глубиной около 10 сантиметров, а также остатки неизвестного взрывного устройства. В результате взрыва никто не пострадал, в доме вылетели окна на первом этаже. По данному факту следователи Богодуховского райотдела открыли уголовное производство по статье “хулиганство с применением оружия”.

По дому соратника Авакова стреляли противотанковой гранатой

Как стало известно NewsRoom из собственных источников, взрыв произошел возле дома депутата Богодуховского райсовета от партии “Видродження” Сергея Васенина. Согласно его декларации за 2016 год, в собственности мужчины находятся 22,5 гектара земли и жилой дом площадью 114 квадратных метров, а также сбережения в размере 184 тысяч долларов и 520 тысяч гривен (более пяти миллионов в национальной валюте по текущему курсу). В прошлом году дивиденды и проценты принесли мужчине 622 тысячи гривен, чуть меньше (610 тысяч) составил доход от предпринимательской деятельности.

Харьковская судья скрыла от антикоррупционеров роскошный дом

Кроме того, депутату райсовета принадлежит доля в основанном вместе с братом фермерском хозяйстве “Промінь”. Супруга Сергея Васенина владеет торговым центром “Багдад” в Богодухове, где он сам является директором. К слову, там же располагается его депутатская приемная.

xk81oaykraqmhzcjwjpxkq.png

Торговый центр “Багдад”. Скриншот из Google Maps

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии