Для питомцев харьковского зоопарка слепили снеговиков с угощениями (Видео)

24 января в честь Международного дня эскимо для питомцев харьковского зоопарка слепили снеговиков с угощениями. Об этом сообщили в пресс-службе коммунального предприятия.

В Харькове спасли кота, который выпрыгнул из окна и едва не замерз (Видео)

Первыми получили подарки слоны Аун и Тенди. Самец воспринял фигуру с фруктами и овощами как нечто постороннее, поэтому быстро растоптал его. А вот Тенди оказалась хитрее и выбрала из снеговика яблоки и морковку. Кроме того, не остались без награды и другие питомцы – носуха получила снежки с рыбой и оливками, а миниатюрные лисицы-фенеки полакомились “тортом” со съедобными компонентами.

“Подобные зимние развлечения – это элемент обогащения среды обитания наших питомцев, благодаря чему их жизнь становится более разнообразной и непредсказуемой. По реакции животных было видно, что подобная новизна пришлась им по душе”, – отметила пресс-секретарь харьковского зоопарка Жанна Сивуха.

Напомним, ранее в Харьковской области специалисты спасли енотовидную собаку, которую привезли в Фельдман Экопарк с переломами задних лап. В конце декабря 2018 года неравнодушные люди нашли на обочине дороги обездвиженное животное и доставили его в экопарк. Там ветеринары выяснили, что зверя, вероятнее всего, сбила машина. Енотовидной собаке прооперировали одну из лап и поставили туда титановые пластины. Вторую конечность решили не трогать, так как в этом случае перелом правильно сросся сам. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии